INTEGRANTES

  • Dr. Héctor Gaete Feres– Rector – hgaete@ubiobio.cl
  • Sr. Aldo Ballerini Arroyo – Vicerrector Académico – aballeri@ubiobio.cl
  • Sra. Roberto Eduardo Burdiles Allende – Decano Facultad de Arquitectura, Construcción y Diseño –rburdile@ubiobio.cl
  • Sra.María Isabel López Meza. – Representante Facultad de Arquitectura, Construcción y Diseño. – gvalverd@ubiobio.cl
  • Sr. José Fernando Toledo Montiel – Decano Facultad de Ciencias – ftoledo@ubiobio.cl
  • Sr. Juan Carlos Marín Contreras – Representante Facultad de Ciencias – jcmarin@ubiobio.cl
  • Sr. Benito Umaña Hermosilla – Decano Facultad de Ciencias Empresariales – benito@ubiobio.cl
  • Sr. Marco Aurelio Reyes Coca – Decano Facultad de Educación y Humanidades –mreyes@ubiobio.cl
  • Sr. Cristian Eduardo Orellana Fonseca– Representante Facultad de Educación y Humanidades – corellana@ubiobio.cl
  • Sr. Francisco Javier Ramis Lanyon – Decano Facultad de Ingeniería – framis@ubiobio.cl
  • Sr. Cristian Durán Faúndez – Representante Facultad de Ingeniería – crduran@ubiobio.cl
  • Sra. Jorge José Moreno Cuevas– Decano Facultad de Ciencias de la Salud y de los Alimentos –jomoreno@ubiobio.cl
  • Sr. Julio Enrique Parra Flores – Representante Facultad de Ciencias de la Salud y de los Alimentos –juparra@ubiobio.cl
  • Sr. Ricardo Ponce Soto – Secretario  del Consejo Académico – rponce@ubiobio.cl

 

Invitados Permanentes

  • Srta. Gloria Gómez Vera – Prorrectora – ggomez@ubiobio.cl
  • Sr. Flavio Valassina Simonetta – Director de Pregrado – fvalassi@ubiobio.cl
  • Sr. Sergio Vargas Tejeda – Director de Postgrado – svargas@ubiobio.cl
  • Sra. Sylvia Barrales Leiva – Presidenta de la Asociación de Funcionarios Sede Chillán – sbarral@ubiobio.cl
  • Sra. Olga Ortiz Soto – Presidenta de la Asociación de Funcionarios Sede Concepción – olortiz@ubiobio.cl
  • Sr. Hernán Barría Chateau – Presidente de la Asociación de Académicos Sede Concepción – hbarria@ubiobio.cl
  • Sr. Alvaro Acuña Hormazábal – Presidente de la Asociación de Académicos Sede Chillán – alacuna@ubiobio.cl