INTEGRANTES

  • Sr. Mauricio Cataldo Monsalves – Rector – mcataldo@ubiobio.cl
  • Sr. Peter Backhouse Eraso – Vicerrector Académico – pbackhou@ubiobio.cl
  • Sr. Roberto Eduardo Burdiles Allende – Decano Facultad de Arquitectura, Construcción y Diseño –rburdile@ubiobio.cl
  • Sra. Claudia Marcela Muñoz Sanguinetti  – Representante Facultad de Arquitectura, Construcción y Diseño – clmunoz@ubiobio.cl
  • Sr. Juan Carlos Marín Contreras – Decano Facultad de Ciencias –jcmarin@ubiobio.cl
  • Sr. Gerardo Cabello Guzmán – Representante Facultad de Ciencias- gcabello@ubiobio.cl
  • Sr. Benito Umaña Hermosilla – Decano Facultad de Ciencias Empresariales – benito@ubiobio.cl
  • Sra. María Angélica Caro Gutiérrez – Representante Facultad de Ciencias Empresariales – mcaro@ubiobio.cl
  • Sr. Marco Aurelio Reyes Coca – Decano Facultad de Educación y Humanidades –mreyes@ubiobio.cl
  • Sr. Cristian Eduardo Orellana Fonseca– Representante Facultad de Educación y Humanidades – corellana@ubiobio.cl
  • Sr. Francisco Javier Ramis Lanyon – Decano Facultad de Ingeniería – framis@ubiobio.cl
  • Sr. Johan Igor Guzmán Díaz – Representante Facultad de Ingeniería – joguzman@ubiobio.cl
  • Sr. Jorge José Moreno Cuevas – Decano Facultad de Ciencias de la Salud y de los Alimentos –jomoreno@ubiobio.cl
    Sra. Alicia Elizabeth Hermosilla Ávila – Representante Facultad de Ciencias de la Salud y de los Alimentos – ahermosilla@ubiobio.cl

    Sra. Claudia Saavedra Palacios – Secretaria Consejo Académico – csaavedra@ubiobio.cl


Invitados Permanentes

  • Sr. Fernando Toledo Montiel – Prorrector- ftoledo@ubiobio.cl
  • Sr. Luis Lillo Aroyo – Vicerrector de Investigación y Postgrado – llillo@ubiobio.cl
  • Sra. Susana González Valenzuela – Directora de Docencia – sgonzale@ubiobio.cl
  • Sra. Olga Ortiz Soto – Presidenta de la Asociación de Funcionarios Sede Concepción – olortiz@ubiobio.cl
  • Sr. Cristian Sepúlveda Caro – Presidente de la Asociación de Funcionarios Sede Chillán – cristian@ubiobio.cl
  • Sra. Ana Zazo Moratalla – Presidenta de la Asociación de Académicos Sede Concepción – azazo@ubiobio.cl
  • Sr. Luis Moreno Osorio – Presidente de la Asociación de Académicos Sede Chillán- lmoreno@ubiobio.cl
  • Sr. Felipe Salgado Flores – Presidente de la Federación de Estudiantes Sede Concepción- fisalgad@alumnos.ubiobio.cl
  • Srta. Catalina Crisóstomo Henríquez – Presidenta de la Federación de Estudiantes Sede Chillán- ccrisostomoh@gmail.com