INTEGRANTES

  • Sr. Mauricio Cataldo Monsalves– Rector – mcataldo@ubiobio.cl
  • Sr. Peter Backhouse Eraso – Vicerrector Académico – pbackhou@ubiobio.cl
  • Sra. Roberto Eduardo Burdiles Allende – Decano Facultad de Arquitectura, Construcción y Diseño –rburdile@ubiobio.cl
  • Sra.María Isabel López Meza. – Representante Facultad de Arquitectura, Construcción y Diseño. – gvalverd@ubiobio.cl
  • Sr. Gerardo Cabello Guzmán – Representante Facultad de Ciencias- ggutierr@ubiobio.cl
  • Sr. Benito Umaña Hermosilla – Decano Facultad de Ciencias Empresariales – benito@ubiobio.cl
  • Sr. Gilberto Antonio Guiérrez Retamal – Representante Facultad de Ciencias Empresariales – gcabello@ubiobio.cl
  • Sr. Marco Aurelio Reyes Coca – Decano Facultad de Educación y Humanidades –mreyes@ubiobio.cl
  • Sr. Cristian Eduardo Orellana Fonseca– Representante Facultad de Educación y Humanidades – corellana@ubiobio.cl
  • Sr. Francisco Javier Ramis Lanyon – Decano Facultad de Ingeniería – framis@ubiobio.cl
  • Sr. Vicente Ariel Pita Vives – Representante Facultad de Ingeniería – vpita@ubiobio.cl
  • Sra. Jorge José Moreno Cuevas– Decano Facultad de Ciencias de la Salud y de los Alimentos –jomoreno@ubiobio.cl
  • Sr. Julio Enrique Parra Flores – Representante Facultad de Ciencias de la Salud y de los Alimentos –juparra@ubiobio.cl
  • Sr. Ricardo Ponce Soto – Secretario  del Consejo Académico – rponce@ubiobio.cl

 

Invitados Permanentes

  • Sr. Fernando Toledo Montiel – Prorrector- ftoledo@ubiobio.cl
  • Sra. Susana González Valenzuela – Directora de Pregrado – sgonzale@ubiobio.cl
  • Srta. Gipsy Tabilo Munizaga – Vicerrectora de Investigación y Postgrado – gtabilo@ubiobio.cl
  • Sr. Jaime Muñoz Rivera – Director de Postgrado – jedmunoz@ubiobio.cl
  • Sra. Sylvia Barrales Leiva – Presidenta de la Asociación de Funcionarios Sede Chillán – sbarral@ubiobio.cl
  • Sra. Olga Ortiz Soto – Presidenta de la Asociación de Funcionarios Sede Concepción – olortiz@ubiobio.cl
  • Sr.Iván Adolfo Cartes Siade – Presidente de la Asociación de Académicos Sede Concepción – icartes@ubiobio.cl