INTEGRANTES

  • Sr. Mauricio Cataldo Monsalves – Rector – mcataldo@ubiobio.cl
  • Sr. Peter Backhouse Erazo – Vicerrector Académico – pbackhou@ubiobio.cl
  • Sr. Roberto Eduardo Burdiles Allende – Decano Facultad de Arquitectura, Construcción y Diseño –rburdile@ubiobio.cl
  • Sra. Claudia Marcela Muñoz Sanguinetti  – Representante Facultad de Arquitectura, Construcción y Diseño – clmunoz@ubiobio.cl
  • Sr. Juan Carlos Marín Contreras – Decano Facultad de Ciencias –jcmarin@ubiobio.cl
  • Sr. Gerardo Cabello Guzmán – Representante Facultad de Ciencias- gcabello@ubiobio.cl
  • Sr. Benito Umaña Hermosilla – Decano Facultad de Ciencias Empresariales – benito@ubiobio.cl
  • Sr. Rodrigo Romo Muñoz – Representante Facultad de Ciencias Empresariales – rromo@ubiobio.cl
  • Sra. Fancy Inés Castro Rubilar- Decana de la Facultad de Educación y Humanidades  – fcastro@ubiobio.cl
  • Sr. Cristian Eduardo Orellana Fonseca– Representante Facultad de Educación y Humanidades – corellana@ubiobio.cl
  • Sr. Patricio Alejandro Álvarez Mendoza – Decano Facultad de Ingeniería – palvarez@ubiobio.cl
  • Sr. Johan Igor Guzmán Díaz – Representante Facultad de Ingeniería – joguzman@ubiobio.cl
    Sr. José Alex Leiva Caro
    – Decano Facultad de Ciencias de la Salud y de los Alimentos – jleiva@ubiobio.cl
    Sra. Mónica Helena Cardona Valencia – Representante Facultad de Ciencias de la Salud y de los Alimentos – mcardona@ubiobio.cl
    Sra. Claudia Saavedra Palacios – Secretaria Consejo Académico – csaavedra@ubiobio.cl


Invitados Permanentes